В РГУПС продолжается комплекс мероприятий по предупреждению асоциальных проявлений в молодёжной среде

В ходе реализации плана мероприятий программы адаптации первокурсников в социокультурном пространстве РГУПС состоялись встречи по профилактике различного рода зависимостей и предупреждению асоциальных проявлений в молодёжной среде студентов факультета «Информационные технологии управления» (09 ноября) и Энергетического факультета (13 ноября), с представителем Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркодиспансер» Лопатиной И.Ю, организованные управлением воспитательной работы при поддержке деканатов факультетов. В ходе мероприятий обсуждены проблемные ситуации, связанные с самыми распространенными причинами втягивания молодёжи в наркозависимость, акцентировано внимание студентов на негативных последствиях приема наркотических средств и психотропных веществ. Студенты-участники встреч проявили активный интерес к обсуждаемым вопросам.