В РГУПС продолжается интеллектуальный марафон Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?»

В РГУПС состоялся четвертый отборочный этап Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?», который собрал четыре десятка команд школ, лицеев, колледжей и техникумов области.

С этого сезона команды-участницы разделяются на две возрастные категории, которые играют в разных аудиториях. Готовят аудитории к игре и помогают в ее проведении активисты студенческого профсоюзного комитета. В этот раз эстафету от Строительного факультета приняли хозяева – энергетики, и они справились со своей задачей блестяще и в рекордно короткие сроки.

Вопросы этого этапа оказались сложнее других, однако команды не спасовали перед ними и в обеих лигах многие призовые места оказались поделены таким образом. В младшей возрастной категории (до 9-го класса включительно) победителем вновь стала команда «Вега» (МБОУ «Лицей многопрофильный № 69», г. Ростов-на-Дону). Команда выиграла с большим отрывом и её результат оказался на уровне 2-го места в старшей лиге и всего на один балл уступал победителю. Второе место поделили команды «НекстИнтел» (МБОУ «Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге», г. Ростов-на-Дону) и «Петро-градЪ» (МАОУ СОШ № 10, г. Таганрог), а третье - команды - «JustDucks» (МБОУ "Школа № 73", г. Ростов-на-Дону) и «Школа № 97» (МБОУ «Школа № 97», г. Ростов-на-Дону).

В старшей возрастной (10-11 классы и 1-2 курсы СПО) первое место поделили команды «Афина Паллада» (МБОУ «Школа № 65 с углублённым изучением английского языка», г. Ростов-на-Дону) и «Мастер Масло» (МБОУ "Гимназия № 34 имени Д.М. Чумаченко", г. Ростов-на-Дону), серебро досталось команде «Фанаты Стекловаты» (МБОУ «Гимназия № 95», г. Ростов-на-Дону), а бронза – командам ««De facto next» (МАОУ «Гимназия № 52 имени А.А Печерского, г. Ростов-на-Дону) и «Лотос» (МАОУ "Лицей № 11", г. Ростов-на-Дону).

Поздравляем победителей и участников и ждем всех на следующем, предновогоднем отборочном этапе, который состоится 15 декабря 2018 г.

Мероприятие подготовлено управлением воспитательной работы, при содействии энергетического факультета.

А. В. Гнилицкая,

специалист управления