В РГУПС на кафедре Безопасность жизнедеятельности работает экологический кружок

Руководит кружком доцент кафедры, кандидат биологических наук Кленова Ирина Анатольевна. Кружок открыт для всех желающих студентов и учащихся старших классов, интересующихся экологическими проблемами. В настоящее время его посещают ученики 10- х классов Лицея № 69.

Ребята осваивают азы научной работы в сфере экологии, используя лабораторную базу кафедры БЖД. Работа ведется по следующим направлениям: изучение нитратов в овощах и фруктах, определение шумового дискомфорта от потока автомобилей у здания лицея, определение качества мобильных телефонов по уровню электромагнитного излучения, определение загрязняющих газообразных веществ при пассивном курении и др.

Проводимые исследования лягут в основу докладов на научно-практических конференциях разного уровня.

Планируются публикации.

Приглашаем всех желающих.