В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в РГУПС состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.

Ветераны войны были приглашены на торжественное заседание Ученого совета университета. Открывая заседание, ректор В.Д. Верескун обратился с поздравлениями, словами благодарности и добрыми пожеланиями к почетным гостям, вручил им праздничные подарки. Благодарностью ректора за многолетнюю активную работу в деле патриотического воспитания студенческой молодежи были отмечены председатель Совета ветеранов войны и труда РГУПС В.Ф. Криворудченко и член Совета ветеранов войны и труда РГУПС В.Н. Наконечный. Под Гимн Победы члены Ученого совета проводили почетных гостей аплодисментами.

В этот день ветеранов встречали учащиеся лицея РГУПС и студенты факультета военного обучения, даря им цветы, улыбки, теплые пожелания.

Состоялось традиционное праздничное чаепитие. Председатель профсоюзной организации работников РГУПС И.А. Яицков поздравил ветеранов с наступающим праздником Великой Победы и вручил им памятные подарки. Под трогательные песни военных лет, за чашкой чая, ветераны делились воспоминаниями о пережитом, говорили о тяготах войны и радостях мирного времени, интересовались чем сегодня живет вуз, рассматривали праздничный выпуск газеты «Магистраль», где о каждом из них были сказаны добрые слова.

День Победы объединяет людей всех возрастов и национальностей, вселяет в сердца людей чувство гордости за свою страну! Всё меньше остаётся свидетелей тех страшных лет, и мы не устаем благодарить тех, кто тогда защитил нашу Родину и народ. Благодаря их Великому подвигу сегодня мы живем под мирным небом!