В нашем университете состоялась очередная рабочая встреча ректора РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова, актива ректората с исполнительным директором Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Благосостояние» Е.В. Сухоруковой.

РГУПС активно сотрудничает с Негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние».

В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась очередная рабочая встреча ректора РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова, актива ректората с исполнительным директором Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Благосостояние» Е.В. Сухоруковой.

Университет более двух лет плодотворно сотрудничает с Негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние» и его Северо-Кавказским филиалом. По инициативе исполнительного директора НПФ «Благосостояние» Е.В. Сухоруковой и при поддержке ректора РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова уже сегодня более трех тысяч преподавателей и студентов позаботились о своем будущем благосостоянии, став участниками отраслевого пенсионного фонда. Резерв для дальнейшего сотрудничества огромен. Сегодня имеется план работы с железнодорожными техникумами, лицеем и филиалами РГУПС.

В свете реализации целевой программы «Молодежь 2006-2010» очень актуальна поддержка молодых НПФ «Благосостояние». Ведь действительно, будущие специалисты отрасли должны думать не только о своем карьерном росте, но и о том, каково их будущее в материальном плане. Уже со студенческой скамьи молодежь имеет возможность пополнить свое благосостояние. Отрадно, что руководство ОАО «Российские железные дороги» расставило акценты в программе «Молодежь 2006-2010», не забыв такой важный аспект как материальное положение нынешних молодых специалистов, которые в будущем достойно завершат свой трудовой путь в железнодорожной отрасли.

По словам Владимира Ивановича, доверие к НПФ «Благосостояние» не случайно. «Во-первых многие студенты придут работать на железнодорожный транспорт, во-вторых наш университет уже ощутил поддержку и практическую помощь фонда при строительстве храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, и что самое важное, мы близки духовно в своем стремлении воспитать нашу молодежь нравственной, интеллигентной, настоящими патриотами своей отрасли и России» - подчеркнул В.И. Колесников. Он предложил продолжить инициативу президента ОАО «РЖД» В.И. Якунина в реализации проектов популяризации здоровья российской нации, через активную пропаганду среди молодежи игровых видов спорта. Настольный теннис принимает эстафету у баскетбола.

Одна из важнейших составляющих успешной работы железнодорожной отрасли – это здоровье молодых специалистов-целевиков. Именно проект «Паспорт здоровья», который получат выпускники вместе с дипломом был поддержан представителями НПФ «Благосостояние».

На встрече, конструктивно обсуждались и другие проекты, предложенные РГУПС для сотрудничества с НПФ «Благосостояние». Особенно хочется отметить, инициативу студенчества. Ребята предложили проект работы отрядов проводников в летний период в поездах, где они будут распространять информацию о работе НПФ «Благосостояние». Он отмечен Еленой Викторовной, как блестящий и будет принят к реализации.

В завершении встречи Е.В. Сухорукова поделилась с присутствующими планами на будущее, вручила памятные подарки.

Посмотреть в полный 
размер  (31 kb)
Посмотреть в полный 
размер  (33 kb)
Посмотреть в полный 
размер  (44 kb)

Ольга Молчанова.