В начале декабря Международный институт предпринимательства и права (МИПП) отпраздновал 10-летие со дня своего образования, как структурного подразделения РГУПС.

В начале декабря Международный институт предпринимательства и права (МИПП) отпраздновал 10-летие со дня своего образования, как структурного подразделения РГУПС. Несмотря на относительную молодость, институт сегодня – это семь кафедр и два отделения, а также учебно-методический центр по подготовке и аттестации профессиональных бухгалтеров (УМЦ РГУПС), которые успешно готовят специалистов различных профилей.

В первые годы работы МИПП готовил выпускников по экономической и бухгалтерской направленности, в настоящее время к ним добавились юристы, документоведы и специалисты по налогам и налогообложению. За прошедшие десять лет было выпущено около 2000 высококвалифицированных специалистов, которые теперь успешно трудятся на различных предприятиях и в организациях.

В честь юбилея был проведен праздничный концерт с участием созданного в МИППе коллектива «Жемчужина Дона» и студентов. На концерте прозвучали поздравления от ректора РГУПС, академика В.И.Колесникова, от руководства нашего университета, а также пожелания дальнейших успехов в образовательной деятельности МИПП.