В лицее РГУПС торжественно отметили завершение учебного года для десятиклассников

Подведены итоги промежуточной аттестации - 40% учащихся по итогам 10-го класса получили «пятёрки» и «четвёрки». В течение всего учебного года лицеисты принимали активное участие в лицейских предметных олимпиадах, в олимпиадах и конкурсах, проводимых на кафедрах университета, в 77-й студенческой научно-практической конференции, в Международной математической игре «Кенгуру». Многие из них стали победителями и призёрами.

Большой интерес у лицеистов вызвал конкурс сочинений «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Лучшие сочинения отмечены дипломами, а фотографии своих прадедушек и прабабушек лицеисты поместили на стенде «Они приближали Победу».

Первый год обучения в лицее всегда самый трудный. Школьники адаптируются к повышенным требованиям, к особенностям лицейской жизни. В течение этого года складывается лицейский коллектив, формируются активы классов, организуются коллективные творческие дела. На своём празднике лицеисты не только подвели итоги учёбы, но и продемонстрировали творческие способности в концертных номерах.

Н.М. Панфилова, директор Лицея РГУПС