В лицее РГУПС прошла встреча на тему безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры

В беседе приняли участие инспектор ОПДН Ростовского ЛУ МВД на транспорте Ольга Анатольевна Лазебная, старший помощник ростовского транспортного прокурора Антонина Николаевна Петренко, ведущий специалист по охране труда мотор-вагонного депо «Ростов» Людмила Александровна Иванченко, а также заместитель декана по воспитательной и социальной работе факультета «Экономика, управление и право» Екатерина Ивановна Марченко.

В своем выступлении приглашенные гости рассказали ребятам об участившихся несчастных случаях на железной дороге, объяснили правила безопасного поведения на железнодорожных переездах, а также проинформировали об ответственности за их нарушения.

Особое внимание было уделено также вопросам привлечения несовершеннолетних к административной ответственности за табакокурение и употребление спиртных напитков.

В ходе беседы гости также ответили на многочисленные вопросы лицеистов.

Деканат факультета ЭУП