В лицее РГУПС прошел Урок мужества

29 ноября 1941 года – яркая дата в истории не только Ростова на-Дону , но и всей страны – это День первого освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня отмечается 76-я годовщина этого памятного события. Эта победа стала первым крупным успехом Красной Армии в Великой Отечественной войне. В лицее эта дата традиционно отмечается уроками мужества. Большую помощь в проведении этих уроков оказывает лицею Совет ветеранов РГУПС, возглавляемый Виктор Фёдорович Криворудченко. Виктор Фёдорович рассказал учащимся лицея о том, как встретили войну преподаватели и студенты РИИЖта, как готовилась эвакуация вуза, какую роль в освобождении города сыграло Ростовский полк народного ополчения. Интересный исторический материал для лицеистов подготовил доцент кафедры БЖД, полковник ракетных войск Виталий Николаевич Наконечный. Лицеисты с большим внимаем выслушали рассказ о трагических событиях 1941 г. и посмотрели документальный фильм о первом этапе Великой Отечественной войны.

Юносова А.А., зам. директора лицея по УВР