В читальном зале РГУПС состоялась презентация альбома фотографий «Великий Сибирский путь», посвященная 100-летию окончания строительства Транссибирской магистрали.

17 февраля 2017 года сотрудники и студенты университета приняли участие в презентации фотоальбома «Великий Сибирский путь», которая была посвящена 100-летию окончанию строительства Транссибирской магистрали.

Участников презентации альбома фотографий поприветствовала проректор по воспитательной работе и социальному развитию Елена Григорьевна Шепилова.

Доктор исторических наук, профессор Харченко Любовь Николаевна рассказала участникам презентации об истории строительства Сибирской железной дороги: от идеи создания до завершения строительства ее последнего участка.

Альбом «Великий Сибирский путь» содержит в себе большое количество уникальных фотографий, отображающих весь долгий путь строительства от закладки камня до возведения мостов и других сооружений.