Успешный дебют студенческой команды РГУПС на фестивале интеллектуальных игр

10 февраля 2019 года студенческая команда РГУПС «Могло быть хуже» приняла участие в I Общероссийском молодёжном студенческом фестивале интеллектуальных игр «СТУДЕНЬ-2019», проходившем в Москве.

Фестиваль собрал более шестидесяти команд из двадцати регионов России, в его программу вошли четыре вида различных интеллектуальных игр. Сначала команды сыграли два тура «Что? Где? Почему?» - более динамичной версии «Что? Где? Когда?», в которой игроки могут рискнуть и сдать ответ до истечения минуты, заработав на этом дополнительные очки. Однако если ответ окажется неправильным, очки, наоборот, теряются. Данный формат оказался новым и непривычным для наших знатоков и первый тур из 14 вопросов они закончили с отрицательным результатом, однако, смогли мобилизоваться и выработать новую игровую тактику, показав во втором туре один из лучших результатов.

Следующим испытанием были два тура командной «Своей игры». По результатам этих двух отборочных игр команда РГУПС в составе 16-ти лучших команд попала в следующий этап, где шла уже борьба «на выбывание». Сначала игроки соревновались в «Эрудит-квартете», а 4 сильнейшие команды в финальном раунде решали судьбу медалей в игре «Ворошиловский стрелок». К сожалению, в этот раз нашим ребятам не удалось попасть в число сильнейших, но для первого подобного опыта их результат является более чем достойным.

Поздравляем участников команды Вадима Гаркушу, Ивана Кравченко, Александра Назарова (факультет УПП), Сергея Ефремова (Электромеханический факультет), Антона Данилова, и капитана Евгения Щербу (факультет ДСМ) с первым выездным опытом и желаем еще более удачных выступлений в будущем!

Пресс-служба