Участники волонтёрского проекта РГУПС «75 лет победе в Сталинградской битве» совершили поездку в ВТЖТ- филиал РГУПС в городе Волгограде

В рамках совместного волонтёрского проекта «75 лет победе в Сталинградской битве» члены Литературного клуба РГУПС и выставочного комплекса «ФГБОУ ВО РГУПС: история, наука, образование» участники проекта совершили поездку в ВТЖТ- филиал РГУПС в городе Волгограде.

Волонтеры проекта и сотрудники управления воспитательной работы РГУПС поделись опытом работы по патриотическому воспитанию студенческой молодежи на круглом столе «Духовное и нравственное воспитание молодежи на основе российских традиционных ценностей» в рамках курсов повышения квалификации заместителей директоров по воспитательной работе техникумов железнодорожного транспорта России по программе «Воспитательная работа в рамках Стратегии патриотического воспитания до 2020г.»

Состоялась встреча участников Литературного клуба РГУПС с любителями поэзии и прозы филиала университета по теме: «Читаем о войне». В студенческой аудитории звучали стихи известных поэтов, стихи студентов. Участники поездки посетили памятные места города-героя Волгограда.

Участники Литературного клуба РГУПС выражают благодарность ректору РГУПС В.Д. Верескуну и директору ВТЖТ- филиала РГУПС А.Ф. Волковой за поддержку в реализации социального проекта.

Пресс-служба