Учащиеся 11Г класса лицея посетили выставочный комплекс «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука»

Для них была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по экспозициям выставки. Специалист по воспитательной работе УВР Л.Н. Курзина интересно и подробно рассказала лицеистам об истории развития железных дорог в России, об основании и развитии нашего университета. Учащиеся этого класса изучают историю на профильном уровне и многие собираются сдавать ЕГЭ по этому предмету. Они с удовольствием слушали и рассматривали экспонаты. Особенно понравилась экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Здесь представлены: благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Экскурсия оставила много впечатлений и существенно пополнила исторические знания учащихся.

А.А. Юносова, зам директора лицея.