Телемост на тему «Патриотическое воспитание молодёжи - будущее страны!»

В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся телемост на тему «Патриотическое воспитание молодёжи - будущее страны!».

Организатором мероприятия выступило Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы – наша история», при поддержке Фонда президентских грантов.

Были рассмотрены многие вопросы, касающиеся одной из самых актуальных проблем сегодняшнего дня – воспитание патриота своей Родины. Данная проблема объединяет всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития. И в первую очередь, эта проблема касается молодежи.

Для решения задач национальной безопасности в области воспитания и образования необходимо, как отметили участники телемоста, повышение роли образовательных организаций в воспитании молодежи как ответственных граждан России на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей.

В обсуждении приняли участие: депутат Законодательного Собрания V - VI созывов, член фракции «Единая Россия», председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Стенякина Е.П.; атташе Представительства МИД России в Ростове - на - Дону Чернышев И.Н.; начальник управления воспитательной работы Ростовского государственного университета путей сообщения Субботина Г.П.; представитель комитета по делам молодёжи в Смоленской области Авхимович В.; координатор, по Могилёвской области оргкомитета Гражданское согласие "Согласие медиа"; ответственный руководитель Вымпел БелРос г.Могилёв, Школа личной безопасности СООО "Ирида" при КУОС ВПЦ "Вымпел" г.Москва - г.Смоленск Рахманов Н.В.; представитель министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ахметов А.Б.; начальник отдела патриотического воспитания ГАУ РО Ростовпатриотцентр Рыгина А.А.; директор международного фонда миротворческих сил ветеранов боевых действий Паршиков С.В.; председатель ростовского регионального отделения Российского Детского Фонда Максименко Ю.В.; член регионального партийного проекта «Историческая память» Симакина И.Н.; координатор культурно-досуговых программ и проектов Ростовской Региональной еврейской национально-культурной автономии ОО "РРЕНКА" Иовина А.Ф.; председатель студенческого профсоюза Ростовского государственного университета путей сообщения Романенко Ю.Ю.; местная Нижневартовска городская общественная организация ветеранов боевых действий "Красная звезда" в лице Пинигина М.А.; руководитель Ростовской региональной общественной организации социально-психологического этнокультурного центра "Достижение" Дек Е.В.; активисты движения «Дороги славы-наша история», студенты РГУПС.

Модератор конференции: председатель штаба движения «Дороги славы – наша история» Компаниец А.А.

Акция «Дороги Славы-наша история» проводится с 2016 года силами общественных дипломатов при поддержке Министерства иностранных дел России, Правительства Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского государственного университета путей сообщения, командования Южного Военного округа, Ростовской-на-Дону городской Думы в лице депутата – Олега Соловьева и в рамках федерального проекта «Историческая память».

За период проведения Акция переросла из социального проекта в патриотическое общественное движение, направленное на сохранение культурно-исторического наследия России, недопущение фальсификации истории страны, патриотическое воспитания детей и молодежи. Включено в план мероприятий Года Памяти и славы, посвящённый 75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне, утвержденного Президентом Российской Федерации.