Студенты техникума РГУПС приняли участие в проведения дня рабочей молодёжи «Мы работники компании ОАО «РЖД»

Студенты техникума РГУПС, обучающиеся на выпускном курсе специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», посетили Северо-Кавказский учебный центр профессиональных компетенций, где приняли участие в проведения дня рабочей молодёжи «Мы работники компании ОАО «РЖД».

Встречу открыл начальник Северо-Кавказского учебного центра профессиональных квалификаций И.А. Доненко, который презентовал видеоролик «Молодежь компании». Заместитель начальника Северо-Кавказской дирекции тяги А.Н. Небеснюк рассказал будущим работникам локомотивных депо о совершенствовании условий для развития профессиональных и корпоративных компетенций и карьерного продвижения молодежи в холдинге.

Студенты приняли участие в деловой игре «Знаешь ли ты свою будущую профессию», познакомились с презентацией на тему «История развития локомотивного парка», получили информацию об отраслевом чемпионате железнодорожного транспорта по методике WorldSkills.

В заключение встречи работники учебного центра провели демонстрацию новейших тренажеров локомотивов, в ходе которой студенты техникума, получившие на практике навыки вождения электровозов и тепловозов, смогли управлять подвижным составом.