Студенты РГУПС встречали Ретро - поезд "ПОБЕДА" в городе Воинской Славы Ростове-на-Дону

В этом году движение ретро-поезда «Победа», сформированного из исторического подвижного состава, было посвящено 75-летию завершения битвы за Кавказ и освобождению городов Юга России от немецко-фашистских захватчиков. С 14 по 27 апреля поезд «Победа» посетил 10 населенных пунктов Южного федерального округа, преодолев более 2 тысяч километров.

Грандиозная патриотическая и творческая акция завершилась незабываемым концертом на главном железнодорожном вокзале города Воинской Славы Ростова-на-Дону. Важность и высокий гражданский смысл художественно- патриотического действа были отмечены в приветственных выступлениях гостей и ветеранов Великой Отечественной войны.

Полуторачасовая театрализованная концертная программа, насыщенная вокальными и хореографическими номерами, была реализована творческими силами Дворца культуры железнодорожников и участниками Народного эстрадного вокального ансамбля «Успех» Ростовского государственного университете путей сообщения (руководитель коллектива – Ася Компаниец). Выступления артистов художественной самодеятельности университета, звучавшие со стилизованной сцены – платформы военного железнодорожного состава – встречали теплый прием у зрителей, погружавшихся в историческую атмосферу военных лет и ощущавших причастность к Великой истории Победы.

Фото Натальи Вишняковой