Студенты РГУПС, в рамках изучения дисциплины «Производство и ремонт подвижного состава» посетили Новочеркасский электровозостроительный завод

С целью изучения технологии производства и ремонта подвижного состава в формате дисциплины «Производство и ремонт подвижного состава» 24 октября 2018 года студенты РГУПС специальности «Подвижной состав железных дорог» и преподаватели кафедры «Тяговый подвижной состав» посетили Новочеркасский электровозостроительный завод. Сотрудники отдела оценки и развития персонала Новочеркасского электровозостроительного завода познакомили ребят с работой структурных подразделений завода. В сборочном цехе предприятия ребята детально рассмотрели панель пульта управления, устройство механической части, электрических аппаратов и электрооборудования подвижного состава на примере нового электровоза серии 3ЭС5К. Сотрудники испытательного центра предприятия ознакомили ребят с последовательностью проведения испытаний узлов нового тягового подвижного состава. Студенты получили уникальную возможность увидеть производственную деятельность локомотивного хозяйства и испытательного центра завода. Посещение Новочеркасского электровозостроительного завода позволило студентам получить представление о работе Новочеркасского электровозостроительного завода, об основах технологической подготовки производства и ремонта подвижного состава и подумать о производственной практике на заводе и дальнейшем трудоустройстве.

Глазунов Д.В. доцент кафедры «Тяговый подвижной состав»