Студенты РГУПС участники Молодежного форума «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности».

С 10 по 14 апреля в рамках третьей Всероссийской недели охраны труда на площадке Главного медиацентра в г. Сочи прошел Молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности» с участием студентов вузов России. Открыл форум Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Михаил Топилин.

Основная задача форума - привлечение внимания молодого поколения к вопросам безопасного труда, популяризация будущих специалистов в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии, медицины и психологии труда, здорового образа жизни.

Параллельно с посещением увлекательных экскурсий и обучающих мастер-классов, знакомством и общением, на протяжении всей Недели участникам форума необходимо было решать кейсы от компании "ЕвроХим" и предложить варианты максимально интересных решений кейсов, актуальных и креативных.

Организаторами форума Семиглазова Екатерина, аспирантка 2 года обучения по направлению подготовки «Техника и технологии наземного транспорта» РГУПС была назначена капитаном одной из 15 команд и по итогам мероприятия в командном зачете коллектив «Охранники труда» завоевал победу за лучшее решение Молодежного кейса.

По окончании Молодежного форума директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Валерием Корж наградил Екатерину дипломом и медалью за лучшее решение кейса по охране труда. Диплом дает право на прохождение стажировки на предприятиях компании ЕвроХим.

Пресс-служба