Студенты РГУПС участники автопробега "Дороги славы - наша история" в Азове

В среду, 25 июля, в рамках Федерального проекта "Историческая память" по инициативе председателя Законодательного собрания Ростовской области Александра Ищенко автопробег "Дороги славы - наша история", посвященный 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, прибыл в Азов.

Здесь в 12.00 у Мемориала "Павшим за Родину" состоялась Торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Азова по социальным вопросам Виталий Белов, депутаты Азовской городской Думы, Благочинный приходов Азовского городского округа отец Александр, руководитель Молодежного движения "Дороги славы - наша история" Ася Компаниец, представители военно-патриотических клубов и молодежных общественных объединений, жители города. Собравшиеся почтили память солдат Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню, отец Александр совершил литургию о погибших.

Напомним, Акция "Дороги славы - наша история" проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Центра патриотического воспитания молодежи Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Командования Воздушно-космических сил России, Штаба Южного военного округа и Ростовского государственного университета путей сообщения в рамках партийного проекта «Историческая память» Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» (координатор – Олег Соловьёв).

Организаторы выражают благодарность Администрации города Азова, городскому Совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также всем, кто оказал поддержку в подготовке и проведении акции.