Размер: A A A
Контраст: A A

Студенты РГУПС участники автопробега "Дороги славы - наша история" прибыли в Батайск

В среду, 25 июля, в рамках Федерального проекта "Историческая память" по инициативе председателя Донского парламента Александра Ищенко автопробег "Дороги славы - наша история", посвященный 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, прибыл в Батайск.

В 15.00 в читальном зале Центральной Городской Библиотеки имени М. Горького состоялся круглый стол, на котором обсуждались актуальные вопросы организации работы по патриотическому воспитанию молодежи, представители движения "Дороги славы - наша история" и молодежных общественных объединений города Батайска поделились опытом реализации социально-ориентированных практик. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Батайска Наталья Кузьменко, начальник Управления культуры города Батайска Антоника Гетьманская, начальник отдела по делам молодежи Администрации города Батайска Кристина Канская, председатель Городского Совета ветеранов города Батайска, участник Великой Отечественной войны Степан Филиппович Плахов, помощник Депутата Государственной Думы РФ В.П. Водолацкого Иван Рысев, руководитель Молодежного движения "Дороги славы - наша история" Ася Компаниец, представители молодежный общественных объединений, военно-патриотических клубов, учащиеся образовательных учреждений.

В 17.00 участники этапа акции в городе Батайске совершили экскурсию по центральной части города, а также возложили цветы к Вечному огню у Мемориального комплекса "Клятва поколений", где похоронены участники освобождения Батайска, погибшие в боях за город в феврале 1943 года.. В 18.00 на Центральной сцене города состоялся концерт артистов агитбригады "Дороги славы - наша история".

Напомним, Акция "Дороги славы - наша история" проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Центра патриотического воспитания молодежи Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Командования Воздушно-космических сил России, Штаба Южного военного округа, Ростовского государственного университета путей сообщения в рамках партийного проекта «Историческая память» Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» (координатор – Олег Соловьёв).

Оргкомитет.