Студенты РГУПС привезли подарки университету от своих коллег - студентов Крымского железнодорожного техникума

Александра Шульга и Валерий Швалов- бойцы СО вручили ректору В.Д. Верескуну подарки от студентов Крымского железнодорожного техникума. Крымчане передали в дар вузу книгу «Поезд Санкт-Петербург – Севастополь снова в пути» и картину «Ласточкино гнездо» инкрустированную янтарем.

Валерий Швалов и Александра Шульга – победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов проводников 2018 года, ребята также получили ведомственные награды Министра Транспорта за значительный вклад в развитие студенческих отрядов. Командир и комиссар лучшего студенческого отряда Ростовской области «Красная стрела» – получили уникальную возможность присоединиться к организаторам первого поезда, который открыл пассажирское железнодорожное сообщение через Крымский мост. 24 декабря 2019 года, во время стоянки поезда «Таврия» 007А Санкт-Петербург – Севастополь на станции Ростов Главный бойцы студенческих строительных отрядов и отрядов проводников РГУПС приветствовали своих товарищей и первых пассажиров, передали своим крымским сверстникам символические подарки: книгу «Люди и время. РИИПС-РИИЖТ-РГУПС: 90 лет служения во благо России» и модель первого паровоза братьев Черепановых, изготовленную в университете. Это стало своеобразным символом преемственности поколений работников железной дороги, развития технологий железнодорожного строительства, единения молодежи по обе стороны Керченского пролива. Студенты Крымского железнодорожного техникума встречали студентов РГУПС в г. Симферополе, где и обменялись теплыми приветствиями и подарками.