Студенты РГУПС приняли участие в интерактивном занятии по профилактике дискриминирующего поведения, ксенофобии, экстремизма в обществе

Студенты РГУПС приняли активное участие в интерактивном занятии по профилактике дискриминирующего поведения, ксенофобии, экстремизма в обществе. В режиме видеоконферецсвязи к проведению урока присоединились студенты филиалов университета. Особую актуальность эта проблема приобретает в период подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Город Ростов – на– Дону один из 11 городов в которых будут проходить футбольные матчи международного спортивного события. Педагог- психолог Центра мониторинга качества образования РГУПС Н. Ю. Щербакова провела презентацию программы «Ноль дискриминации», разработанную федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности ( г. Москва) и приуроченную к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.