Студенты РГУПС приняли участие в автопробеге по местам боевой славы Ростовской области, посвященном 72 годовщине Великой Победы.

Автопробег по местам боевой славы Ростовской области, организованный в рамках областных военно-патриотических мероприятий «Память поколений», посвящен празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Старт автопробега был дан в Ростове-на-Дону у мемориала - стелы «Город воинской славы». Студенты факультета военного обучения посетили мемориалы, посвященные героям Великой Отечественной войны в Таганроге, Мясниковском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах области.

На каждой из остановок студенты встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и местной молодежью, участвовали в митингах и возлагали цветы к памятникам.

Маршрут автопробега составил более 200 километров и завершился в донской столице на Театральной площади.