Студенты РГУПС посетили Машинизированную дистанцию пути по ремонту и эксплуатации путевых машин (ПЧМ-Новочеркасск)

С целью изучения и обмена передового практического опыта в области эксплуатации наземных транспортно-технологических средств и комплексов студенты факультета «Дорожно-строительные машины» специальности «Наземные, транспортно-технологические средства» совместно с преподавателями кафедры Транспортные машины и триботехника и Учебным военным центром посетили машинизированную дистанцию пути по ремонту и эксплуатации путевых машин (ПЧМ-Новочеркасск).

Сотрудники ПЧМ-Новочеркасск организовали ознакомительную экскурсию парка путевых машин на базе ПЧМ. В ходе экскурсии студенты получили уникальную возможность осмотреть устройство механической части, электрических аппаратов и электрооборудования, освоить принцип действия путевых машин ПЧМ-Новочеркасск, а также ощутить себя в роли машиниста за пультом управления путевой машины.

Посещение машинизированной дистанции пути по ремонту и эксплуатации путевых машин позволило студентам получить навык организации эксплуатации наземных транспортно-технологических средств и комплексов.

Доцент кафедры «ТМТ» Глазунов Д.В.