Студенты РГУПС – обладатели международных грантов!

Студенты РГУПС – обладатели международных грантов!

Департамент по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России подвёл результаты конкурса на соискание грантов по программе «Учебно- профессиональные стажировки во Франции для студентов вузов России, изучающих французский язык в дополнение к основной специальности».

Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения приняли активное участие в конкурсе. Подготовив, при поддержке преподавателей кафедры «Иностранные языки» и группы международной деятельности необходимые для участия в конкурсном отборе досье кандидатов, выполнив предусмотренные программой конкурса задания, все 10 студентов РГУПС, представляющие Международный институт предпринимательства и права и 4 факультета РГУПС, вышли в финальный тур…и вот долгожданные новости из Москвы: студентки гуманитарного факультета Мария Бирюкова и Светлана Чайковская – обладатели грантов на участие в 4-х недельной учебно-профессиональной стажировке в г. Ницца, студентка Международного института предпринимательства и права РГУПС Вероника Альбекова, Анна Кузьмичёва, представляющая факультет «Автоматика, телемеханика и связь», а также ещё одна студентка гуманитарного факультета Мария Евсеева- среди номинантов и ждут решения конкурсной комиссии в ближайшее время!

Успехи студентов РГУПС в программе «Учебно-профессиональные стажировки во Франции для студентов, изучающих французский язык в дополнение к основной специальности» отнюдь не случайны: набирающее при активной поддержке ректора РГУПС академика РАН В.И. Колесникова обороты международное сотрудничество предусматривает в качестве приоритетных направлений реализацию многочисленных программ образовательного, научного, культурного взаимодействия с учреждениями Франции, Германии, Испании и др. стран (программы «Совместный диплом», «Два диплома», «Научно-исследовательское сотрудничество»), и очередная победа студентов РГУПС – весомый вклад в укрепление имиджа университета как на внутрироссийском, так и на международном образовательном рынках.

Проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе Голобородько А.Ю.