Студенты РГУПС направления подготовки «Управление персоналом» гуманитарного факультета приняли участие в мастер-классе по освоению информационной справочной системы

Кафедра Теории организации и управления персоналом и научно-техническая библиотека РГУПС организовали на базе специализированной учебной лаборатории для лиц с ограниченными возможностями здоровья проведение обучающего мастер-класса. Менеджер по подготовке персонала фирмы «Гарант-Сервис-Ростов» продемонстрировала возможности профессиональной информационной справочной системы. Студенты выполнили практическое задание по поиску актуальной нормативной базы для учебной работы. Университет и фирма заключили договор о безвозмездном использовании информационной системы в учебном процессе.

Декан гуманитарного факультета Осипов В.А. считает перспективным такое взаимодействие с бизнесом. Выгода обоюдная: студенты получили реальный отечественный инструмент для курсового и дипломного проектирования, а фирма, таким образом, «продвигает» свой профессиональный программный продукт, ведь в будущем система «Гарант» может быть использована выпускниками на рабочем месте специалиста по управлению персоналом.

Пресс-служба