Студенты, преподаватели и выпускники РГУПС праздновали 25-летие Гуманитарного факультета

29 ноября в РГУПС состоялось торжественное расширенное заседание Ученого совета по случаю празднования 25-летия гуманитарного факультета. В нем приняли участие ректор РГУПС В.Д. Верескун, первый проректор РГУПС А.В. Челохьян, проректор по учебной работе – начальник учебно-методического управления РГУПС М.А. Кравченко, члены Ученого совета гуманитарного факультета, его ведущие преподаватели, сотрудники, студенты и гости. В.Д. Верескун поздравил собравшихся с юбилеем факультета и за многолетний, высокопрофессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодежи наградил серебряным нагрудным знаком заместителя декана гуманитарного факультета Л.В. Шленченко, заведующему кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Г.И. Ляшко вручены именные часы ректора. Благодарности ректора вуза получили лучшиепреподаватели гуманитарного факультета.

Начальник отдела развития и обучения персонала службы управления персоналом СКЖД Л.П. Корницкая выразила благодарность заведующим кафедрами В.В. Смеюхе (кафедра «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика») и В.Г. Тахтамышеву (кафедра «Философия и история Отечества»). Почетной грамотой ДОРПРОФЖЕЛа СКЖД - филиала ОАО "РЖД" награждена доцент кафедры «Социальные технологии» Е.В. Андреева - как активный член профсоюза.

В приветственной речи к присутствовавшим профессор кафедры «Социальные технологии» А.Н. Рубаник вспомнил, как стоял у истоков основания факультета четверть века назад и как на протяжении всех этих лет жил и развивался гуманитарный факультет. Декан факультета В.А. Осипов рассказал об истории факультета и выразил свою благодарность преподавателям и студентам, которые делают жизнь гуманитарного факультета яркой и насыщенной.

Вниманию участников Ученого совета был предложен видеоролик «Гуманитарный факультет глазами студентов», созданный сотрудниками и студентами кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика».

А.Ю. Голобородько, директор Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), который в прошлом преподавал на гуманитарном факультете РГУПС, поздравил собравшихся с праздником, подарив гуманитарному факультету РГУПС от себя и от имени генерального директора Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева Ю.В. Грудинина модель самолета Бе-200 как символ стремления к покорению новых высот.

С юбилеем гуманитарный факультет поздравила помощник заместителя главы администрации г. Шахты Н.А. Шабельникова, которая выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Первый проректор РГУПС А.В. Челохьян выразил благодарность преподавателям, благодаря которым выросло не одно поколение замечательных выпускников, прославивших Ростовскую область и вуз на всю Россию. Выразив уверенность, что так будет и дальше, А.В. Челохьян торжественно вручил студентам, которые успешно защитили магистерские диссертации, дипломы с отличием.

Праздник завершился гала-концертом, своим творчеством гостей порадовали первокурсники и выпускники прошлых лет.

Оргкомитет