Размер: A A A
Контраст: A A

Студенты и сотрудники РГУПС – участники итогового пленарного заседания XXII Димитриевских образовательных чтений

10 ноября 2017 года в представители вуза приняли участие в работе итогового пленарного заседания XXII Димитриевских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», состоявшегося в Ростовском Государственном Музыкальном театре. Открыл пленарное заседание Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, с приветственным словом к участникам XXII Димитриевских чтений обратился Губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда передал собравшимся благословение и приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ярким завершением Димитриевских чтений стало выступление Большого митрополичьего хора духовенства под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого, который исполнил духовные и светские произведения в сопровождении симфонического оркестра и солистов Ростовского музыкального театра.

В этот же день митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий вручил высокие церковные награды представителям учебных заведений, которые много лет трудятся в организации крупнейшего форума в Донской митрополии. В числе награждённых - медалью Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви святого праведного Павла Таганрогского - проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепиловой.

Пресс-служба