Студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в финальном этапе конкурса «Экзамен по профессии».

Конкурс организован Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области».

Конкурс «Экзамен по профессии», ставший уже традиционным, проводится с целью выявления одаренных студентов юридических факультетов вузов, предоставления возможности молодым юристам продемонстрировать свои знания и профессиональные навыки потенциальным работодателям и получить в подарок возможность реального трудоустройства по специальности, а также приобрести свой первый опыт в профессиональной карьере.

В этом году в конкурсе приняли участие 6 студентов второго курса факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция». Согласно условиям конкурса они должны были подготовить проект статьи Федерального закона об образовании, регламентирующей подготовку студентов юридических факультетов, а также пояснительную записку к этой статье.

По результатам отборочного этапа в финал конкурса вышли Диана Зоркова, Диана Ярошенко, Роман Антонов и Альбина Куксина (все – студенты учебной группы ПЮБ-2-012). Наши студенты отлично справились с предложенными отборочной комиссией заданиями. По итогам финального этапа Альбина Куксина и Роман Антонов заняли третье место в конкурсе. Кроме того, Альбина Куксина получила предложение стать помощником депутата Ростовской-на-Дону городской Думы VI созыва Исаковой Юлии Игоревны.

Деканат факультета ЭУП поздравляет студентов с успешным участием в конкурсе и желает успехов в учебе и развитии своих профессиональных навыков.

Пресс-служба