Студенты факультета «Экономика, управление и право» приняли участие в деловой игре Startup-Сбербанк, приуроченной к празднованию 175-летия Сбербанка России.

Команда РГУПС, в состав которой вошли студенты и магистранты факультета ЭУП Северчукова Татьяна, Чувилова Юлия, Берестов Родион, Грушина Софья, Исаева Елена, Гамбарян Роза, Виттенберг Владислав, Милюков Алексей, Штекель Виктория, Стельмачук Вера, под руководством доцента кафедры «Экономика и финансы» А.В. Андреевой с неподдельным интересом включились в процесс деловой игры.

В ходе игры студенты должны были за отведенное время разработать бизнес-проект в соответствии с выбранным заданием: создать виртуальный бизнес с разработкой бизнес-плана на основании данных о выдуманном городе Стартапов. Студентам предложили ознакомиться с бизнес-идеями, картами выдуманного города Стартапов и близлежащих населенных пунктов, краткой справкой о городе, а также вариантами финансирования проекта. Участникам игры необходимо было учитывать множество факторов: сфера бизнеса, стартовый капитал, источники дополнительного инвестирования, распределение функциональных обязанностей между участниками проекта. Итогом деловой игры стала презентация проекта, эффективность и актуальность которого оценивало компетентное жюри из числа представителей Сбербанка России.

Наши студенты показали отличные знания в области экономики и финансов и получили отличную возможность не только попробовать свои силы в командной работе, но и познакомиться с предложениями Сбербанка России, направленными на поддержку талантливой молодежи и привлечения будущих выпускников к работе в банковской сфере.

Все будущие молодые специалисты, представлявшие РГУПС, получили высокую оценку по результатам игры, а магистрант Владислав Виттенберг и студентка Виктория Штекель в ближайшее время увидят реальные условия бизнес-среды Сбербанка во время прохождения практики.

"После таких мероприятий просыпается ещё большее желание учиться, вникать, творить и добиваться тех высот профессионального мастерства, которые нам сегодня продемонстрировали сотрудники Сбербанка!" – отмечают участники. А фирменные сувениры с логотипами банка и фотографии стали для студентов РГУПС прекрасным визуальным напоминанием полученного опыта и ярких эмоций.

А фирменные сувениры с логотипами банка и фотографии стали для студентов РГУПС прекрасным визуальным напоминанием полученного опыта и ярких эмоций.

Михаил Чуриков, заместитель декана