Студенты факультета Дорожно-строительные машины посетили Машинизированную дистанцию пути по ремонту и эксплуатации путевых машин (ПЧМ-Новочеркасск)

Студенты факультета Дорожно-строительные машины в рамках выездного занятия по дисциплине «Путевые машины» посетили Машинизированную дистанцию пути по ремонту и эксплуатации путевых машин (ПЧМ-Новочеркасск).

С целью изучения и обмена передового практического опыта в области эксплуатации наземных транспортно-технологических средств и комплексов, а также в рамках выездного занятия по дисциплине «Путевые машины» 19 апреля 2019 года студенты факультета «Дорожно-строительные машины» специальности «Наземные, транспортно-технологические средства» совместно с преподавателями кафедры «Транспортные машины и триботехника» посетили машинизированную дистанцию пути по ремонту и эксплуатации путевых машин (ПЧМ-Новочеркасск).

Сотрудники ПЧМ-Новочеркасск организовали практическое занятие по ознакомлению с парком путевых машин на базе ПЧМ. Студенты получили уникальную возможность осмотреть устройство механической части, электрических аппаратов и электрооборудования путевых машин, освоить принцип действия путевых машин, ознакомиться с организацией технического обслуживания и ремонта путевых машин в ПЧМ-Новочеркасск, а также ощутить себя в роли машиниста за пультом управления путевой машины.

Посещение машинизированной дистанции пути по ремонту и эксплуатации путевых машин позволило студентам получить навык организации эксплуатации наземных транспортно-технологических средств и комплексов.

Пресс-служба