Студенты Энергетического факультета посетили выставку, посвящённую 90-летию Е.П. Фигурнова

24 октября 2016 года известного ученого и старейшего преподавателя университета Евгения Петровича Фигурнова коллеги и студенты поздравили с 90-летием.

К юбилею специалисты управления воспитательной работы и кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения» в выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука» подготовили выставку, посвящённую жизненному пути юбиляра. В экспозиции выставки представлены материалы о преподавательской и научной деятельности Евгения Петровича; приборы, изобретённые им, и ставшие победителями Выставки Достижений Народного Хозяйства СССР; учебные и методические пособия, разработанные учёным; авторские учебники по релейной защите; его личные вещи и многое другое.

Первыми посетителями выставки стали студенты группы ЭМБ-1-201 Энергетического факультета (куратор Ю.М. Пасхалова).

Приглашаем всех желающих посетить выставку!