Студент Электромеханического факультета РГУПС принял участие в зимней школе «Инженерное лидерство» и в заключительном этапе олимпиады «Я - профессионал»

В Самарском Национальном Исследовательском Университете им. С.П. Королева прошла зимняя школа «Инженерное лидерство», а также заключительные этапы олимпиады «Я – профессионал».

Студент пятого курса Электромеханического факультета Кухарский А.В. принял участие по направлению «Материаловедение и технологии материалов». Во время зимней школы прошли мастер-классы и лекции посвященные моделированию материалов и их структуры, электронной микроскопии, литью, передовым методам обработки металлов и аддитивным технологиям. Экскурсии: по сборочному цеху GM-АвтоВАЗ, инжиниринговому центру АвтоВАЗа и городу Самара. Семинары, посвященные формированию soft skills, лаборатория лидерства с целью формирования лидерских качеств (для этого формировалась группа из шести человек, которым давались различные задания и один из них назначался лидером). Также участники зимней школы выполняли проекты, главной задачей которых было показать, как работает команда и как важно уметь в ней работать.

По итогам работы участникам были вручены сертификаты. Губернатор Самарской области, ректор и сотрудники Самарского университета, представители АвтоВАЗа выразили благодарность университетам и институтам, за высокий уровень подготовки и активности студентов.

Пресс-служба