Студенческий профсоюзный актив РГУПС принял участие во Всероссийском отраслевом слёте-конкурсе «Студенческий профсоюзный лидер РОСПРОФЖЕЛ - 2020»

В работе слёта приняли участие студенческие профсоюзные активы 9 транспортных вузов России: РУТ (МИИТ), СамГУПС, РГУПС, УрГУПС, ОмГУПС, ИрГУПС, ДВГУПС, ПГУПС, СГУПС.

В этом году конкурс был приурочен сразу к двум юбилейным датам – 75-летию Победы в Великой отечественной войне и 115-летию со дня образования РОСПРОФЖЕЛ.

В ходе конкурсных этапов наша команда уверенно заняла 3 место в конкурсе визиток на тему «Я помню! Я горжусь!», 2 место в конкурсе «Мисс и Мистер Профсоюз». По финальным результатам командного зачёта делегация РГУПС заняла почетной второе место среди всех студенческих профсоюзных организаций.

Помимо конкурсных испытаний для участников в Петербургском государственном университете путей сообщения была организована панельная дискуссия «Жизнь моя - железная дорога», в которой приняли участие председатель РОСПРОФЖЕЛ – Н.А. Никифоров, первый заместитель гендиректора ОАО «РЖД» - С.А. Павлов, ректор ПГУПС – А.Ю. Панычев, начальник ОЖД В.Г.Голомолзин, министр путей сообщения РФ в 1996-1997 гг. - А.А. Зайцев и представитель РОСПРОФЖЕЛ в Северо-Западном федеральном округе – В.Л. Белозеров.

А также была организована экскурсия в музей железных дорог России, в Северо-Западную дирекцию скоростного сообщения ОАО «РЖД». Участники слета проехали на «Сапсане», побывали в депо «Металлострой», в котором осуществляет технической обслуживание и ремонт поездов «Сапсан» компания Siemens.

В состав делегации РГУПС вошли следующие студенты: Волошин Вячеслав, Бондарева Анастасия, Звягина Алина, Кириченко Анастасия, Крошнев Никита, Отставнов Юрий, Романов Дмитрий, Усова Алина, Черненко Елизавета, Шевцова Елена, Юрченко Ольга, руководитель делегации – Романенко Ю.Ю.

Выражаем благодарность администрации РГУПС за оказанную помощь в подготовке.

Студенческий профком.