Спорт поколений

Команда РГУПС приняла участие в соревнованиях «СПОРТ ПОКОЛЕНИЙ – 2016»

30июля на базе ДОЛ «Локомотив» состоялись соревнования Дорожного финала Международных игр 2016 «Спорт поколений» работников железнодорожного транспорта Северо-Кавказской железной дороги, посвященные 80-летию ОО РФСО «Локомотив». В соревнованиях приняли участие 16 команд, представляющих узловые станции СКЖД из Краснодара, Белореченска, Батайска, Прохладного, Махачкалы, Грозного, Сальска, Нальчика, Таганрога, Тихорецка, Шахт, Ростова. Сборная команда РГУПС впервые участвовала в этих соревнованиях. В составе команды выступали студенты факультета УПП Георгий Казарян и Андрей Попов, энергетического факультета Алексей Штепа, строительного факультета Андрей Юраш, преподаватели кафедры Физического воспитания и Спорта Юлия Морозова, Алина Грицина, Яна Семайтите и преподаватель физической культуры техникума РГУПС Владимир Кожин. Возглавила команду студентка факультета ИТУ Екатерина Алексеенко. Соревнования включали 16 видов различных испытаний, разделенных на блоки. Здесь были различные виды стрельб, преодоление полос препятствий, скалодром, сложные виды состязаний для отработки командного взаимодействия, такие как, «Гигантская рогатка», буква «А», «Велосипед». Соревнования проходили очень зрелищно и азартно, выполнив одно задание, команда сразу же переходила к следующему виду программы. Все завершалось большой командной эстафетой, где каждый участник выполнял определенное задание. В итоге сборная команда РГУПС стала сильнейшей в спортивном блоке «командное многоборье» и заняла II место в общем командном зачете. На торжественном награждении ребятам были вручены медали, дипломы, и Кубок соревнований. Также команда РГУПС была награждена дипломом «За успешный спортивный дебют» и ценными призами, а профком нашего университета организовал поддержу болельщиков. Успешное выступление дает шанс нашей команде принять участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в г. Сочи в сентябре. Спасибо организаторам и судьям соревнований за прекрасный спортивный праздник!

Морозова Ю.Ю., ст.препод.

Кафедры Физического воспитания и Спорта