Сборная команда РГУПС приняла участие в соревнованиях X Международных игр «СПОРТ ПОКОЛЕНИЙ-2018»

28 июля 2018 года на базе ДОЛ «Локомотив» состоялись соревнования 2-го узлового уровня X Международных игр - 2018 «Спорт поколений» среди работников железнодорожных узлов Северо-Кавказской железной дороге, посвященные 15-летию ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ». В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющие крупные железнодорожные узлы и сборная команда Ростовского государственного университета путей сообщения.

По инициативе профсоюзных организаций работников и студентов РГУПС в третий раз наша команда в составе работников: кафедры Физвоспитание и спорт Алины Грицины, Татьяны Путилиной и Александра Коростий, кафедры Путь и путевое хозяйство Вячеслава Карпачевского, управления информатизации Александра Дицкова, кафедры Эксплуатация и ремонт машин Амбарцума Хачкинаяна; студентов: Строительного факультета Сергея Давтяна, факультета Информационные технологии управления Екатерины Алексеенко, Максима Киселева и Артёма Переворюха, факультета Управление процессами перевозок Владислава Романько, приняли участие в Международных играх – 2018 «СПОРТ ПОКОЛЕНИЙ».

Команда РГУПС удостоилась чести, как победитель соревнований «Спорт поколений» 2017 года, поднять флаг на торжественном открытии игр. Соревнования включали 17 видов различных испытаний, разделенных на блоки. Этапы блоков соревнований подразделялись на виды стрельб, преодоление полос препятствий, скалодром, сложные виды состязаний для отработки командного взаимодействия, такие как, «Рыбалка», «Куб», «SNAG-гольф», «Гигантская рогатка», «Гидрант», «Мини-ориентирование». Соревнования проходили очень зрелищно и азартно, выполнив одно задание, команда сразу же переходила к следующему этапу программы. Всё завершалось большой командной эстафетой, где каждый участник выполнял определенное задание.

Профсоюзная организация работников университета организовала поддержу болельщиков.

Для болельщиков была организована развлекательная программа и проведены различные конкурсы.

Спасибо организаторам и судьям соревнований за прекрасный спортивный праздник!

Профсоюзные организации работников и студентов РГУПС