Сотрудники гуманитарного факультета в рамках проекта «Медиашкола РГУПС» провели выездное занятие в г. Белая Калитва

Встреча была инициирована коллективом белокалитвинской МБОУ СОШ № 5, на базе которой действует школьный медиацентр. Юные журналисты, а также все, кому интересна медиасфера, приняли участие в мастер-классах «Социальная реклама», «Основы написания телевизионного журналистского текста».

Сотрудничество данной школы с гуманитарным факультетом началось несколько лет назад – ежегодно учащиеся под руководством педагога дополнительного образования О.В. Кулешова участвуют в конкурсе школьников по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR. После каждого приезда в РГУПС у ребят остаются только позитивные эмоции, вот и последний конкурс не оставил их равнодушными.

− Где-то в глубине души я надеялась на победу, отсылая статью на конкурс. Когда пришло приглашение на второй тур, была просто счастлива. Маленькая, но победа! Мы получили много полезных знаний от членов жюри, которые являются настоящими профессионалами своего дела. У нас была возможность задать интересующие вопросы, а также получить творческие советы. Я в восторге от учебного городка. Невероятно красивые корпуса и парк. Мы не получили главный приз, но это не повод останавливаться. Впереди много работы. В следующем году мы обязательно возьмём реванш, − поделилась своими впечатлениями Анастасия Цыпкина.

Следующая встреча школьников из Белой Калитвы с нашим вузом состоится совсем скоро. 16 апреля они примут участие в работе 78-ой студенческой научно-практической конференции нашего университета и выступят с докладами на секции «СМИ, реклама, связи с общественностью».

Деканат гуманитарного факультета