Сотрудничество РГУПС со Школой Бизнеса и гостиничного менеджмента г. Люцерн (Швейцария)

Сотрудничество РГУПС со Школой Бизнеса и гостиничного менеджмента г. Люцерн (Швейцария)

10 марта 2010 года студенты гуманитарного факультета РГУПС получили возможность обогатить свой кругозор и подробно узнать об условиях участия в профессиональных стажировках на базе Школы бизнеса и гостиничного менеджмента г. Люцерн (Швейцария): гостем университета стал региональный директор по маркетингу этого учебного заведения, г-н Магди Атталла, который посетил РГУПС с рабочим визитом. Одним из партнёров университета в рамках организации визита выступил Центр международных образовательных программ «ФОРУМ».

В ходе встречи студенты гуманитарного факультета, обучающиеся по направлению «Социально-культурный сервис и туризм», смогли задать швейцарскому гостю интересующие их вопросы, познакомиться с особенностями системы туристского образования в Швейцарии, обсудить возможности прохождения стажировок и др.

В ходе проведенных консультаций о взаимодействии сотрудниками группы международной деятельности РГУПС были затронуты вопросы расширения форм сотрудничества со Школой бизнеса и гостиничного менеджмента: в частности, достигнута договорённость об осуществлении консультаций в области разработки совместных образовательных программ в рамках бакалавриата и магистратуры с возможностью получения совместного диплома «РГУПС – BHMS», а также программ постдипломного образования (аспирантура).

Специалист по международным образовательным программам УМУ
Высочина Д.А.