Семинар-совещание по профессиональной ориентации в городе Каменск-Шахтинский

3 декабря 2019 года в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области состоялся семинар-совещание, посвящённый сотрудничеству в области организации профессиональной ориентации молодёжи города, в котором приняли участие директора и преподаватели 8 образовательных учреждений, 404 учащихся выпускных классов, заведующий отделом образования города Погребнова О.Г., ведущий специалист отдела Цыганова В.А., декан гуманитарного факультета Ростовского государственного университета путей сообщения Осипов В.А., исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС Ляхов В.П. и заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» университета Денисенко И.Ф.

В соответствии с планом работы семинара-совещания на базе средней общеобразовательной школы №11 (директор Кандалов В.А.), средней общеобразовательной школы№9 (директор Гороть Н.А.) и средней общеобразовательной школы №14 (директор Татаринова М.А.) были проведены встречи с учащимися выпускных классов и преподавателями гимназии, лицея и школ города.

Члены рабочей группы университета выступили перед учащимися и преподавателями с информацией о Ростовском государственном университете путей сообщения, его структуре, материальной, учебной и научной базе и правилах поступления и обучения в ВУЗе по направлениям подготовки: «Гостиничное дело», «Туризм», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью» и «Управление персоналом».

В заключение декан гуманитарного факультета В.А. Осипов ответил на вопросы и пригласил учащихся и их родителей на День открытых дверей, который состоится в Ростовском государственном университете путей сообщения 15 декабря 2019 года.

Деканат гуманитарного факультета РГУПС.