С 30 сентября по 4 октября 2015 года факультет «Экономика, управление и право» организовал и провел юбилейную X научно-практическую конференцию

С 30 сентября по 4 октября 2015 года факультет «Экономика, управление и право» совместно с Краснодарским университетом Министерства внутренних дел Российской Федерации организовал и провел юбилейную X научно-практическую конференцию с международным участием «Теория и практика административного права и процесса», посвященную памяти профессора В.Д. Сорокина.

Конференция, в рамках которой были рассмотрены актуальные вопросы административного права, собрала свыше ста учёных-административистов из России и стран ближнего зарубежья, среди которых ректоры и заведующие кафедрами вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Омска, Тюмени, Челябинска, Перми, Новосибирска и других городов, председатели диссертационных советов, представители учебных заведений системы МВД России и судебной власти.

С приветственным словом к участникам конференции обратился первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству А.А. Агеев. С докладами на пленарном заседании выступили профессора А.П. Шергин, В.В. Денисенко, Б.В. Россинский, В.И. Майоров, С.М. Зырянов, С.М. Зубарев, Н.И. Побежимова, А.И. Каплунов, Н.И. Костюченко.

Решением конференции одобрено создание «Всероссийского союза административистов» для углубления научного сотрудничества в области совершенствования норм административного права и процесса.

Деканат факультета ЭУП