Размер: A A A
Контраст: A A

С 26 февраля по 17 апреля на территории Ростовской области пройдет региональный образовательный проект «Молодежная команда Губернатора». Проект организован комитетом по молодёжной политике Ростовской области.

С 26 февраля по 17 апреля на территории Ростовской области пройдет региональный образовательный проект «Молодежная команда Губернатора». Проект организован комитетом по молодёжной политике Ростовской области.

Целью проекта является формирование молодежного актива Ростовской области, привлечение молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, включение молодежи в социальную практику.

Проект «Молодежная команда Губернатора» охватит все муниципальные образования Ростовской области, более 5500 участников. Девиз образовательного проекта – «Нам важен каждый!». Самое активное участие в нем примут молодые люди во всех муниципальных образованиях Донского региона: лидеры школьного молодежного самоуправления, творческая молодежь.

В образовательную программу проекта включены: дискуссионные занятия, семинары, флеш-мобы, круглые столы и деловые игры, тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде.

Ведущие тренингов научат ребят разрабатывать собственные инициативы, поделятся практическими навыками организации социальных мероприятий.

Самые активные участники проекта смогут принять участие в самом крупном форуме для несовершеннолетних «Молодая волна», который соберет лучшие инициативы молодых людей Дона и станет площадкой для более углубленного и интенсивного обучения, получения дополнительных знаний по различным направлениям, повышения организаторской и коммуникативной компетентности.

Положение о проведении проекта "Молодежная команда Губернатора" http://kmparo.ru/documents.php?id=1006187

«Нам необходимы инициативные молодые люди с активной гражданской позицией, готовые работать в команде, способные воспитать в себе качества лидера и стремящиеся стать лучшими во всем: в учебе, в работе, в творчестве. Проект «Молодежная команда губернатора» рассчитан на поиск таких людей, их поддержку и помощь в самореализации. Благодаря этой программе талантливые ребята смогут узнать, как превратить свои идеи в готовый проект, найти единомышленников и получить новые знания и навыки», - отмечает председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин.