Ростовский интеллектуальный десант на Школьный Чемпионат России по «Что? Где? Когда?» прошел успешно

30 апреля – 1 мая 2018 года в Санкт-Петербурге прошел XVIII Школьный Чемпионат России по «Что? Где? Когда?». Впервые в нем приняла участие команда, большинство игроков которой – учащиеся лицея РГУПС. Команда «Тесла+1» завоевала путевку на самый представительный интеллектуальный турнир страны, выиграв Школьный Кубок РГУПС – межрегиональный турнир, собравший сорок команд из пяти регионов.

На Школьный Чемпионат России приехали 70 команд из самых отдаленных уголков страны – от Калининграда до Сахалина, от Архангельска до Ярославля. Для того, чтобы попасть на чемпионат необходимо было либо занять высокое место на одном из крупных очных выводящих турниров, либо показать высокие результаты в одном из синхронных турниров, играемых параллельно на многих площадках – в них могут одновременно принимать участие до тысячи и более команд.

Знатоки команды «Тесла+1», помимо победы в Школьном Кубке РГУПС также с успехом принимали участие в синхронном турнире Молодежный Кубок мира, заняв в нем 16-е место среди команд своей возрастной категории и получили диплом II степени, а всего в сезоне 2017-2018 гг. в этом синхроне приняло участие 1090 команд.

В этом году Школьный Чемпионат России по «Что? Где? Когда?» совпал по месту и срокам проведения с «взрослым» Чемпионатом России и, конечно же, возможность встречи с легендарными знатоками, известными авторами вопросов и редакторами (в том числе и тех вопросов, которые игрались школьными командами в том же самом зале несколькими часами ранее) была дополнительным поощрением для юных знатоков, как и прогулки по прекрасному Санкт-Петербургу.

В состав команды «Тесла+1» от лицея РГУПС входили учащиеся 11 А Екатерина Гринькова, Екатерина Казанкова, Алексей Медведев, Михаил Шляхов и капитан команды – Владимир Филинков. Поздравляем ребят с замечательной поездкой и желаем им хорошо сдать экзамены и в самом скором времени пополнить ряды студентов-эрудитов!

Пресс-служба РГУПС