РГУПС заботится о духовном единстве поколений

РГУПС заботится о духовном единстве поколений

Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения в Светлые дни Пасхальной недели посетили с поздравлениями и подарками детские дома №7, №4 г. Ростова-на-Дону, детский дом г. Азова, детский дом №1 г. Таганрога, Ростовский дом-интернат №2 для престарелых и инвалидов. Они выступили с концертными программами подготовленными студенческими творческими коллективами.

«Уверен, что отношение к старикам и детям – это самый точный показатель нравственного состояния общества, и мы делаем все, чтобы воспитывать подрастающее поколение гуманным и духовным. А воспитывать надо не только теорией, но и делом. И нам по душе дружба и сотрудничество с детскими домами, с домами- интернатами для пожилых людей, с Окружным военным госпиталем» - сказал ректор РГУПС, академик Российской академии наук В. И. Колесников.

Во время встреч с воспитанниками детских домов и проживающими в домах престарелых звучали слова благодарности в адрес мэра г. Ростова-на- Дону М.А. Чернышева за постоянную заботу и образцовое содержание зданий и территорий.

Руководитель пресс-службы РГУПС О.Молчанова.