Размер: A A A
Контраст: A A

РГУПС впервые вошел в один из самых престижных мировых рейтингов вузов QS World University Rankings EECA 2022.

15 декабря 2021 года британская аналитическая компания Quacquarelli Symonds обнародовала рейтинг университетов – QS World University Rankings EECA 2022. Рейтинг QS EECA оценивает университеты по 10 критериям: академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение научно-педагогического состава и студентов, количество публикаций Scopus и их цитирование, международные научные связи, влияние университета в Интернете, доля сотрудников со степенью PhD, доля иностранных сотрудников и студентов.

ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» впервые вошел в данный рейтинг и занял 251-300 место среди 450 лучших университетов Восточной Европы и Центральной Азии. С целью исполнения поручения Министерства транспорта РФ и Росжелдора все транспортные вузы принимали активное участие для вхождения в мировые рейтинги университетов. Так же помимо РГУПС в рейтинг вошли такие транспортные университеты, как: Российский университет транспорта (МИИТ) и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС), которые заняли 351-400 места.

Стоит отметить, что этот успех дополняет образ университета и укрепляет его конкурентоспособность - как среди российских вузов, так и в мировом образовательном пространстве.

Отдел международной деятельности