РГУПС вновь собирает умнейших. Прошел четвертый отборочный этап Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?»

25 ноября на базе Энергетического факультета Управление по воспитательной работе провело четвертый отборочный этап Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?». В этом сезоне РГУПС выступает в качестве организатора Чемпионата, давая возможность самым умным, активным и амбициозным школьникам Ростова-на-Дону и Ростовской области попробовать свои силы в борьбе за чемпионский титул и путевку на Школьный Чемпионат России по «Что? Где? Когда?».

32 команды из Ростова-на-Дону, Таганрога и Шахт и сборная команда педагогов в течение двух часов искали и находили ответы на порой весьма нелегкие вопросы. Этот этап по накалу интеллектуальной борьбы оказался наиболее напряженным из всех, проведенных в текущем сезоне. Наиболее высокий результат показала, как и ожидалось, сборная команда координаторов «Ко-Ко», правильно ответившая на 15 вопросов из 24. Но педагоги, разумеется, играли вне зачета, показывая достойный пример своим ученикам.

Среди участников Чемпионата призовые места распределились следующим образом: Третье место с результатом 8 очков заняла команда «Импульсарио» (МБОУ «Школа № 65»). На одно очко ее опередили, поделив второе место с результатом 9 очков команды «Вега» (МБОУ «Лицей многопрофильный № 69» и «Фанаты стекловаты» (МБОУ «Гимназия № 95»). Ну и наконец убедительную победу с результатом 12 очков одержала сборная команда лицея ФГБОУ ВО РГУПС, техникума Ростовского-на-Дону филиала ВГИК имени С.А. Герасимова и Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа «Тесла+1». Эта победа – не первая в их копилке достижений в этом игровом сезоне, в активе ребят победа в первом отборочном этапе и разделенное первое место в третьем отборочном этапе ШЧРО.

По правилам Чемпионата все команды, занявшие (или поделившие) призовые места в любом из шести отборочных этапов сразу получают путевку в финал ШЧРО, который состоится в марте будущего года. В этом этапе состав финалистов пополнился командой «Вега», остальные призеры четвертого этапа уже завоевали себе путевки в финал ранее. Для «Веги» эта игра была второй по счету, они начали участие в Чемпионате только с третьего этапа, но оказалась весьма удачной. От души поздравляем ребят и желаем им не снижать высокой планки достижений, а остальным участникам - удачи в покорении новых интеллектуальных горизонтов!

Пятый отборочный этап ШЧРО состоится 16 декабря 2017 года, приглашаем к участию в нем команды школьников, гимназистов и лицеистов, а также студентов 1-2 курсов учебных заведений среднего профессионального образования (поступивших на базе 9 классов) Ростовской области. Игры проходят на базе Энергетического факультета РГУПС, в аудитории Э 220. Начать участие в Чемпионате можно с любого из отборочных этапов.

Пресс-служба