РГУПС продолжает реализацию программы образовательного туризма «Путешествие в мир железной дороги» для учащихся школ города Ростова-на-Дону

Учащиеся старших классов МОУ СОШ № 79 ознакомились с историей одного из старейших университетов Юга России по программе образовательного туризма. На первой встрече для ребят сотрудниками управления воспитательной работы была организована экскурсия по выставочному комплексу «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука», был продемонстрирован фильм о истории вуза и его значении в развитии железнодорожной отрасли, далее школьники отправились в Цент мониторинга и качества образования для прохождения тестирования и получения консультации специалистов. Следующая встреча состоится в октябре с ознакомительной экскурсий по лабораторным комплексам университета.