РГУПС продолжает реализацию программы дополнительного образования (образовательный туризм) «Путешествие в мир железной дороги»

На базе выставочного комплекса «ФГБОУ ВО РГУПС: история, наука, образование» специалистами управления воспитательной работы были организованы экскурсии для учащихся школы №79. Школьники побывали на экскурсии в Научно-исследовательском центре «Нанотехнологии» РГУПС. Специалисты и ученые Центра познакомили ребят со своими научными разработками.

В ноябре учащиеся побывали в Музее железнодорожной техники Северо-Кавказской железной дороги - филиал ОАО «РЖД» на станции Гниловская, ознакомились с коллекцией музея, которая сегодня насчитывает более 50 единиц раритетной железнодорожной техники: электровозы, паровозы, товарные вагоны и многое другое.