РГУПС принял участие информационно-образовательной, профориентационной выставке для учащихся 10-11 классов в Песчанокопском районе Ростовской области

Выпускники школ имели возможность задать интересующие вопросы, пообщаться с преподавателями и студентами об обучении в университетах. РГУПС представляли студенты факультета Управление процессами перевозок. Реализация проекта "День ВУЗа" предоставляет возможность для осознанного выбора образовательного маршрута для учащихся после окончания 8,9,11 классов. Дети и их родители смогут познакомиться с содержанием образовательных программ учебных заведений, выбрать определенное направление, соответствующее способностям и интересам ребенка.

Что такое профориентация? Нужна ли она сегодня в мире возможностей интернета и других открытых информационных источников? Как правильно выбрать будущую профессию, выбрать учебное заведение, профильный класс? Отвечая на данные вопросы сформулирована программа проекта.

«Я благодарю всех неравнодушных и отзывчивых гостей нашего мероприятия, а это десять ведущих вузов Ростовской области, которые приняли приглашение и сегодня погружают юных песчанокопцев в мир высшего профессионального образования.» - отметила депутат Государственной Думы РФ Л. Н. Тутова.

Пресс-служба