Размер: A A A
Контраст: A A

Развиваем интеллектуальный потенциал лицеистов

Факультет «Информационные технологии управления» дает возможность максимально раскрыть свой творческий потенциал не только студентам, но и школьникам. В рамках осуществления проектной деятельности информационного класса лицея РГУПС на базе Центра IT-Притяжения реализуется познавательная, учебная, исследовательская работа, в результате которой появляется решение задачи в виде законченного проекта. Сотрудники центра помогают лицеистам проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной самими учащимися. Результат этой деятельности - найденный способ решения проблемы, носит практический характер и значим для самих открывателей.

И.о. декана факультета ИТУ Алексей Лященко