МИР! ТРУД! МАЙ!

Профсоюзные организации работников и студентов РГУПС приняли участие в первомайском шествии и митинге.

Первомай для большинства трудящихся и профсоюзов был и остается Днем международной солидарности – праздником весны и труда. По сложившейся традиции Праздник весны и труда – это день коллективных действий профсоюзов в защиту жизненных интересов человека труда. 1 Мая, в День международной солидарности трудящихся, в составе колонны ДОРПРОФЖЕЛ на СКЖД - профсоюзные организации работников и студентов РГУПС приняли участие в первомайском шествии и митинге. Праздничное шествие профсоюзов прошло от площади Гагарина по Ворошиловскому проспекту к Дому профсоюзов, от нашего университета в нем приняли участие более 300 работников и студентов РГУПС. Свои требования о защите социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся участники митинга изложили в резолюции, которая будет направлена в адрес Правительства Российской Федерации.

Профсоюзная организация работников РГУПС